Уволена 31 расчет получила 4 а 5 давали премию все получили кроме меня хотя я её заработала.

• г. Жлобин

Уволина 31 расчет получила 4 а 5 давали премию все получили кроме меня хотя я её заработала.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Валентина.

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию\прокуратуру, которая проверит порядок начисления (вынесет предписание на устранение нарушений).

Уволина 31 расчет получила 4 а 5 давали премию все получили кроме меня хотя я её заработала.

Обратитесь с письменной претензией к бывшему Работодателю. В случае отказа - обратитесь в суд.

Валентина, формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора. Иными словами, в вышеуказанных документах прописываются определенные условия и правила, по которым производятся выплаты, причитающиеся работнику. Если наниматель их нарушил, тогда можно обратиться в органы, рассматривающие трудовые споры.