Вопросы о вычете налогов с районной надбавки и определении процента вычета с зарплаты на предприятии

• г. Улан-Удэ

Правильно ли,что на предприятии налоги высчитаваются с районной надбавки в совокупности с з.п?наверно в расчёт должна браться одна з.п?

Какой процент должен высчитываться с зп?

Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Заработная плата рассчитывается сложением всех составляющих, окладов, надбавок и коэффициентов. И только потом эта сумма облагается налогом 13% . Налогом не облагаются пособия и материальная помощь.