Проблемы с залогом автомобиля после ликвидации банка - что делать?

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация: в Аймани банке был взят автокредит в марте 2015 года. В августе 2016 года я его досрочно погасил, получил на следующий птс на руки и справку об отсутствии задолженности. В середине октября 2016 года решил продать машину, но выяснилось, что она числится в реестре уведомлений о залоге движимого имущества Федеральной Нотариальной Палаты. Я обратился в банк с просьбой исключить мой автомобиль из залога, но оказалось, что у банка отобрали лицензию 5 октября 2016 года и по горячей линии банка мне сообщили, что они не могут ничего сделать. Я написал заявление в филиале банка 18 октября, чтобы мой авто исключили из залога. Спустя 3 недели мне перезвонили и сообщили, что они ничего не могут сделать, так как банк находится в стадии ликвидации. Сказали ждать, когда назначат банк приемник в январе. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Я написал заявление в филиале банка 18 октября, чтобы мой авто исключили из залога. Спустя 3 недели мне перезвонили и сообщили, что они ничего не могут сделать, так как банк находится в стадии ликвидации. Сказали ждать, когда назначат банк приемник в январе. Что делать?

Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ, приложите документы, подтверждающие, что кредит вами давно погашен.