Судья в заседании утверждает, что иск о назначении досрочной пенсии не является административным, а обычным

• г. Мурманск

Подали админ иск ответчик Пенсионный фонд спор о назначении досрочной пенсии судья в заседании сказала, что иск не админ-й, а обычный это верно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если имеется спор о праве, а не обжалуются какие-то действия должностных лиц пенсионного фонда. То это обычный гражданский иск. В вашем случае нужно смотреть ваши исковые требования для более точного ответа.

Желаю удачи и всех благ.

Все зависит от предмета иска. Административные иски подаются об оспаривании решений, действий (бездействия) некоммерческих организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, в том числе саморегулируемых организаций. Иначе - гражданский иск.