Могут ли судебные приставы снять деньги с социальной карты супруги за долги по квартплате, если супруг прописан в квартире, но она не является его собственностью?

• г. Калуга

Могут ли судебные приставы снять деньги с социальной карты супруги за долги по квартплате где прописан супруг? Квартира не в собственности.

Номер вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут это сделать. И сделают непременно. Но арест и деньги можно вернуть и без суда, направив приставу заявление в рамках фз об исполнительном производстве.