Какое наказание может быть для обидчика, избившего 17-летнего моего сына, и какую компенсацию мы можем требовать за моральный ущерб?

• г. Воронеж

Моего 17-летнего сына избил сверстник, бил ногами по голове. Теперь он лежит в травматологическом отделении с сотрясением головного мозга и множественными ушибами лица. Скажите пожалуйста, какое наказание возможно обидчику, если написать заявление в полиции и сколько мы можем требовать за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пишите заявление и сумму какую посчитаете нужной для возмещения, размер законом не установлен (хоть 5 миллионов), суд при рассмотрении дела может уменьшить размер, поэтому лучше писать больше.