Соседи зарегистрировали постороннего человека без моего разрешения - что делать?

• г. Москва

Я являюсь владельцем доли квартиры. Соседи (совладельцы) зарегистрировали постоянно постороннего человека без моего разрешения. Я обращался о снятии его с регистрации в суд, но получил отказ на том основании, что у них там была якобы какая-то договоренность. В то же время, ОФМС мне отказывает во временной регистрации моего жильца на том основании, что что нужно согласие всех собственников. Закон един для всех, но одним разрешено, а мне почему-то нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Подавайте в суд ст. 131 ГПК РФ.

Здравствуйте Борис. Да вы правы, закон един для всех. Чтобы зарегистрировать человека в квартире, необходимо согласия всех собственников долей в квартире. Почему вам отказал суд, мы не можем знать, не видя всех Документов.