Мне сказали в местном отделении что я не смогу получить вид на жительство.

• г. Ростов-на-Дону

Не давно вышел новый закон о том что до истечение срока 1 год РВП обязательно успеть делать ИНН (РВП получено 15 02 2009), ИНН получено 15 10 2010) По срокам по закону всё успели но примерно через месяц после того как получили ИНН опять издали новый закон о том что ИНН надо получить до исполнения года когда последний раз пересекали границу РФ, а пересекали мы границу 8 10 2009. Вопрос такой могут ли мне отказать получения вид на жительство связи с тем что по новому закону у меня 7 дней просрочена дата получения ИНН. Мне сказали в местном отделении что я не смогу получить вид на жительство. Супруг и дети граждане РФ, могут ли мне отказать или нет. Из этих двух законов какой на меня действует. Потому что по первому закону я делала всё вовремя. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мариам...

В данном случае действует закон во времени.. т.е. иными словами если Вы сделали свои действия когда действовал один закон и после этого через какое то время вступил новый закон не ущемляющий по своей сути Ваши интересы то все равно на Вас будет распространятся первый закон... но в любом случае если Вы получите письменный отказ от предоставления Вам РВП то Вы вправе его обжаловать в судебном порядке согласно ст. 254 ГПК РФ..

Закон не менялся (в этом смысле) уже почти 4 года.

Если аннулируют РВП, то конечно же - откажут в выдаче ВНЖ.

Опоздание с предоставлением сведений о постановке на налоговый учет - основание для аннулирования РВП (для "безвизовых" ИГ), но не обязанность ФМС. Как решит, так и будет, но право на обжалование у Вас никто не отнимал.