В детском саду сократили ставку сторожа, оставив 2 ставки. Приходится работать через день. Законно ли это?

• г. Самара

В детском саду сократили ставку сторожа, оставив 2 ставки. Приходится работать через день. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Нет незаконно, норма выработки превышена и сильно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

---вопросами законности занимается прокуратура. К ним и обратитесь. МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья

Если есть переработки по часам, то конечно не законно.

Надо смотреть документы, какой график работы установлен сторожу по трудовому договору

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Приходится работать через день. Законно ли это?

Незаконно. Обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду или прокуратуру. С работодателя требуйте доплату за дополнительные часы работы. Ст.60.2 Трудового Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

В нашем детском саду сокращается ДОЛЖНОСТЬ социального педагога. В таком случае ставка остается или нет? ведь уберут только должность, а не саму ставку. А далее вместо данной ставки планировалось ввести в штатное расписание другую должность. Законно ли это? если все законно, то какие выплаты получит человек которого сократили?

Работаю воспитателем в детском саду на 1 ставку, сейчас нас переводят на 1.1 ставки, законно ли это и могу ли я отказаться от 1.1 и остаться на ставке.

Я воспитатель в детском саду на 0,5 ставки и по совместительству на 1 ставку сторожа. Почему за сторожа мне платят на 7 тысяч меньше, чем остальным сторожам?

Я работала в детском саду на ставку медработника, в этом месяце меня сократили на пол ставки, пообещав после лицензирования медицинского кабинета открыть снова ставку, в саду 153 ребенка, на каком основании сократили ставку, объясните.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Я работаю в детском саду на 0/5 ставки завхоза, могу ли яна время отпуска взять ставку сторожа и 0.25 ставки дворника.

Девушка работающая в детском саду завхозом 0.5 ставки написала заявление, чтобы её приняли на должность сторожа (1 ставка) в этом же детском саду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение