Дочь Истца подделала подпись и подала поддельный иск в суд - возможность обращения в полицию и намерение привлечь ее к ответственности

• г. Москва

Был подан иск на меня, в итоге на суде было установлено, что дочь Истца подделала подпись и подала иск почте в суд. Истец подверди на судебном заседание данный факт. Могу ли я обратиться в полицию? Или лучше сразу в суд за подделку подписи? Хочу проучить дочь Истца, за то что заставила меня ходить в суд из за обмана.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Вы можете подать заявление в прокуратуру о фальсификации подписи при совершении процессуальных действий.

Если в суде истец поддержал свой иск и подписал его личной подписью, то оснований для обвинения в подделке подписи нет. Истец лично присутствовал на заседании и судья установил его личные данные в судебном заседании. Можете написать заявление в прокуратуру, если вы хотите наказать дочь истца, но на решение суда это никаким образом не отразится. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.