Вопрос оплаты времени и обследования для сотрудника, направленного производственной комиссией в поликлинику

• г. Ростов-на-Дону

Производственной комиссией направлен в свою поликлинику на до обследование. Оплачивается ли время проведённое в поликлинике и затраты за обследование?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан организовывать проведение за счет собственных средств: -обязательных предварительных (при поступлении на работу); -периодических (в течении трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований). -обязательных психиатрических освидетельствований; -внеочередных медицинских осмотров (обследований).