В гаражном кооперативе требуют вынести электросчетчик на улицу. Правильно ли требование?

• г. Ставрополь

В гаражном кооперативе требуют вынести электросчетчик на улицу. Правильно ли требование?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации требование не является правомерным

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте. Не соглашусь с предыдущим ответом.

Прибор учета, в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 354, от 06.05.2011, должен быть установлен в пределах свободного доступа. Если в настоящее время доступ к прибору учета затруднен, то требование вполне правомерно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.