Как обратиться в суд с требованием о применении наказания к принудительным работам при неисполнении условно осужденным обязанностей по возмещению ущерба?

• г. Барнаул

Могу ли я повторно обратиться в суд с просьбой, применения наказания к принудительным работам, т.к. условно осужденный не выполняет обязательства по погашению ущерба, причиненного преступлением. По приговору суда. А имущества нет. Умышленно уклоняется от работы или работает не официально.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, к сожалению, поскольку в случае, если осужденный не возмещает ущерб, нужно обращаться в суд в гражданском порядке и взыскивать будут уже судебные приставы взыскивать принудительно. Но это не являетсяоснованием для замены наказания.