Как оформить переезд из Украины в Москву для постоянного проживания со своей девушкой - необходимые документы и процедуры

• г. Славянск

У меня в Москве девушка, я сам с Украины, Донецкой области. Хочу переехать к ней на постоянное проживание. Как мне это сделать, и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим!

Ни каких льгот и преимуществ у Вас в получении гражданства России нет.

Процесс получения гражданства проходит в несколько этапов:

Этап первый: пересечение госграницы РФ

Этап второй: регистрация прибытия

Мигранту отводится семь суток на то, чтобы он уведомил о своем приезде отдел ФМС.

Этап третий: оформление разрешения на временное проживание (РВП)

Этап четвертый: оформление вид на жительство

Этап пятый: статус гражданина.