Незаконное захватывание земельного участка - претензии исполкома и вопросы к кадастровым инженерам

• г. Казань

Отхапали мы 150 кв.м. муниципальной земли при возведении нового забора дабы потом провести межевание. Руководители исполкома сельского поселения с нами вообще не общались, а тут же написали жалобу. Была проверка и выяснилось, что у нас теперь во владении более 500 кв.м. незаконной земли. Кадастровая карта (или план участка) была составлена пару лет назад, свидетельство о госрегистрации права собственности на землю тоже, тогда мы не знали, что и размеры и геометрия участка не соответствуют действительности, просто верили, что всё верно. Штраф за захват 150 кв.м. предварительно неоформленного участка земли мы оплатить готовы, но за остальное исконно наше обидно. Кто составлял план? Кого можно засудить? Были ли случаи выигрышных судов над кадастровыми инженерами и организациями, их представляющие? У нас в документе даже фамилия инженера не указана.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Расим! [b]Штраф за захват 150 кв.м. предварительно неоформленного участка земли мы оплатить готовы, но за остальное исконно наше обидно. Кто составлял план? Кого можно засудить? Были ли случаи выигрышных судов над кадастровыми инженерами и организациями, их представляющие? У нас в документе даже фамилия инженера не указана.

Ответить на вопрос сообщениями проблематично...

Какова Ваша цель в конечном итоге?