Возможность досрочного погашения ипотеки в Сбербанке - можно ли снять обременение с квартиры и выплатить полную сумму кредита?

• г. Челябинск

Брали ипотеку на 15 лет в Сбербанке, выплатили 2 года. Нам с мужем досталась квартира родителей, её мы продали. Соответсвенно появилась полная сумма, которую мы брали у банка на ипотеку. Можем ли мы досрочно погасить полную сумму ипотеки и снять обременение с квартиры. Или же это не предусмотренно банком и мы должны выплачивать все 15 лет кредит?

Ответы на вопрос (2):

Условия досрочного погашения кредита должны быть предусмотрены в кредитном договоре. Обратитесь в банк за разъяснением, если что-то непонятно.

Полезная ссылка: Подробнее ➤