Из-за ошибки в учёте праздничных выходных дней, сотрудник уволен на два дня позже, чем планировалось.

• г. Сыктывкар

Увольнение по сокращению. Из-за больничного отпуск перешёл на январь 20 дн. увольнение произошло 29 янв. не учтён перенос праздничных выходных дней (два дня). или они должны пропасть или увольнение должно быть на два дня позже?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если отпуск выпадает на праздничные дни, то с учетом праздничных дней увольнение должно быть позже на 2 дня.

С уважением.

Здравствуйте! Увольнение должно быть по окончании больничного листа и отпуска. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо изучать документы-приказ об отпуске, уведомление о сокращении, б/л.Анализ документов-платная услуга.

или они должны пропасть или увольнение должно быть на два дня позже?

Нет, при увольнении считают календарные дни, ничего не переносится.