У меня долг за квартиру 120000, имею ли я право прописать свою маму в свою квартиру с таким долгом и взять форму

• г. Всеволожск

У меня долг за квартиру 120000, имею ли я право прописать свою маму в свою квартиру с таким долгом и взять форму 9.квартира приватезированная.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, такое право у Вас и у мамы есть. Регистрация носит уведомительный, а не разрешительный характер. И отказ в постановке на регистрационный учет по причине наличия задолженности за ЖКУ НЕзаконен.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Имею задолжность за квартиру (приватизированная) имею ли я права прописать свою маму и взять форму 9 с задолжностью.

Какой налог я должна буду заплатить, если мама подарит мне свою квартиру, и я оставлю в собственности свою приватизированную квартиру, таким образом став владелицей двух квартир? С уважением Ольга.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Приватизированная квартира 63.6 кв.м.моя собственная доля 22/36.остальная часть квартиры принадлежала брату. После его смерти являюсь единственным наследником. Его долю квартиры еще не переоформил. Имею ли я право прописать в квартире свою семью? Других собственником нет. спрашивать согласия на прописку неукого.

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Я прописан в 4-х комнатной квартире, кроме меня прописана мама (она же квартиросъемщик). Приватизирована квартира на 4 человек-я, мама, племянница и отец который перед смертью свою часть завещал маме. Какие права на квартиру имею? Могу ли продать свою долю? Нужно ли для этого ещё чё то согласие? Могу ли я прописать своего несовершенолетнего ребёнка в квартиру без согласия мамы? И если прописать возможно то на какую часть квартиры после этого, мы можем претендовать с ребёнком? Заранее спасибо за ответ.

Старший брат просится прописаться в квартиру временно но я ему отказала и теперь он претендует на долю от квартиры. Квартира преватизированная на меня, маму, старшую дочь в свою очередь мама свою долю в квартире оформила как дарение мне своей дочери. Вопрос может ли брат у меня что-то отсудить через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны я.мой сын. мама. Мамин брат. Квартира приватизирована на маму. У нас разные лицевые счета на квартиру (половину квартиры оплачиваю я с сыном. Половину мама с братом. Имею ли право претендовать на долю квартиры в случае смерти мамы. Если дарственная на квартиру будет написана на кого-то другого?

У меня приватизированная квартира. Муж прописан в другой квартире. Нужна ли мне форма 9 с места прописки мужа, если я хочу прописать своего новорожденного сына в свою квартиру?

Приватизированная квартира, доля у мамы, доля у отца. Свою долю я подарил дочери, но она в этой квартире не прописана. Мама и отец умерли пол года назад. Объясните мои права на эту квартиру и мои действия в данной ситуации. Я в этой квартире прописан. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение