У меня долг за квартиру 120000, имею ли я право прописать свою маму в свою квартиру с таким долгом и взять форму

• г. Всеволожск

У меня долг за квартиру 120000, имею ли я право прописать свою маму в свою квартиру с таким долгом и взять форму 9.квартира приватезированная.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, такое право у Вас и у мамы есть. Регистрация носит уведомительный, а не разрешительный характер. И отказ в постановке на регистрационный учет по причине наличия задолженности за ЖКУ НЕзаконен.

С уважением,

Харченко О.В.