Кто занимается ремонтом здания если оно в безвозмездном пользовании.

• г. Красноярск

Кто занимается ремонтом здания если оно в безвозмездном пользовании.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Смотря каким ремонтом и зависит от условий договора безвозмездного пользования. Как правило, капитальный ремонт осуществляет собственник недвижимости.

УДАЧИ ВАМ!

Кто занимается ремонтом здания если оно в безвозмездном пользовании.
Условия этого пользования надо смотреть, но есть ст. 695 ГК РФ, где установлено:

Статья 695. Обязанности ссудополучателя по содержанию вещи

Ссудополучатель обязан поддерживать вещь, полученную в безвозмездное пользование, в исправном состоянии, включая осуществление текущего и капитального ремонта, и нести все расходы на ее содержание, если иное не предусмотрено договором безвозмездного пользования.

Добрый день! На основании ст 695 ГК РФ:

ГК РФ Статья 695. Обязанности ссудополучателя по содержанию вещи

Ссудополучатель обязан поддерживать вещь, полученную в безвозмездное пользование, в исправном состоянии, включая осуществление текущего и капитального ремонта, и нести все расходы на ее содержание, если иное не предусмотрено договором безвозмездного пользования.

Кто занимается ремонтом здания если оно в безвозмездном пользовании.
Ремонт текущий осуществляет то лицо, которому здание предоставлено в пользование. Капитальный - собственник.

Здравствуйте! Ссудополучатель обязан поддерживать вещь, полученную в безвозмездное пользование в исправном состоянии и нести расходы на ее содержание, если иное не предусмотрено договором (ст. 695 ГК РФ).