Как получить кредит дистанционно и обезопасить себя от мошенничества

• г. Вологда

Хочу взять кредит дистанционно. Кредитор послал договор и просит его подписать и отправить ему. т.е. с этого момента я оказываюсь заёмщиком. А как быть если он не переведёт деньги (перевод на карту). и вообще как это всё оформляется. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Договор должен быть подписан, только после этого на основании договора вам переведут деньги. Договор – это и есть оформление сделки.

Ерундой не занимайтесь. Идите в банк и оформляйте все как положено. Непонятные договоры не надо подписывать. Гарантий нет, что Вам деньги переведут.

Здравствуйте, Евгений.

В любом случае, в первую очередь Вы должны подписать договор, но для этого Вам нужно его изучить. Так как есть вероятность, что это могут оказаться мошенники и деньги Вам не перечислят.

Договор займа считается заключенным с даты получения денежных средств согласно ст. 807 ГК РФ:

Статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

...