Предложение получить посылку из Китая через ВКонтакте - потенциальные риски и подводные камни

• г. Санкт-Петербург

Написал человек Вконтакте, просит получить EMS посылку из Китая за вознаграждение, таможню она уже прошла никаких пошлин при получении платить не надо. Говорит, что отправитель ошибся с именем, нужно такое имя фамилия как у меня. У него есть интернет-магазин (ссылку дал) покажет паспорт, со мной поедет его человек и тоже покажет паспорт. Сам предложил оплатить консультацию юриста, говорит, что рисков для меня никаких. Какие могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Не вижу подводных камней, за исключением наркотиков в посылке.