Если будет оформляться официальный развод, какие права будут у всех прописанных в этой квартире?

• г. Волгоград

Квартира не приватизирована. В ней прописаны 3 человека. (муж, жена, дочь несовершеннолетняя). Муж с женой не живут вместе уже 3 года. В квартире живут жена с дочкой. У мужа другая семья, должен родиться ребенок. Может муж прописать ребенка на свой адрес? Если будет оформляться официальный развод, какие права будут у всех прописанных в этой квартире? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Место проживания ребенка определяется соглашением его родителей и если отец захочет зарегистрировать ребенка по своему адресу, то он не будет спрашивать согласия ни у кого из проживающих с ним совместно...

Все проживающие будут иметь равные права и в случае развода и в случае продолжения (юридически) брачных отношений.