Последствия написания доверенности бывшему мужу и возможность выселения из квартиры - риски и рекомендации для дочери

• г. Кострома

Мы с мужем давно в разводе, наша дочь прописана по его адресу, квартира не приватизированная, нанимателем была его мать, она умерла. Теперь бывший муж просит у дочери написать доверенность, что она признаёт его нанимателем, а себя членом семьи. Какие последствия могут быть для дочери, если она напишет такую доверенность? И не сможет ли он выписать её из квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Теперь бывший муж просит у дочери написать доверенность, что она признаёт его нанимателем, а себя членом семьи. Какие последствия могут быть для дочери, если она напишет такую доверенность? И не сможет ли он выписать её из квартиры?

---никаких последствий не будет. Это нужно для оформления договора соцнайма и не более.

Чтобы изменить нанимателя, не нужна доверенность...

Следует совместно им обратиться в администрацию для подачи заявлений.

Добрый день.

В данном случае ваш муже хочет переоформить договор найма на себя. В данном случае лучше просто написать заявление у нотариуса, о том, что она не возражает на переоформление договора найма на него. При этом она сохраняет права пользования квартирой как член семьи и выписать он ее не сможет.

Такая доверенность не имеет никакого смысла поскольку признание отца нанимателем не предполагает оформление доверенности.