Ответственность супруги за долги ИП и защита имущества через брачный договор

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа ИП, у него долги перед бюджетом, несу ли я ответственность за его долги? И если да/, то спасет ли мое имущество заключение брачного договора в настоящий момент. Т.е. я теперь буду владельцем всего имущества.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы за долги мужа никакой ответственности не несете. Можете заключить брачный договор. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый вечер.

Заключайте брачный договор, указав, что все нажитое в браке имущество является вашей собственностью.

ИП несет ответственность по долгам всем своим имуществом, а взыскание может быть обращено на долю должника в совместно нажитом имуществе (если такое имущество не является по брачному договору или иным основаниям имуществом только второго супруга).