Требуют повторную оплату медицинского обследования при оформлении санитарной книжки - двойная оплата или нарушение закона?

• г. Нижний Новгород

Прошел платную медкомиссию оплаченную работодателем. Паралельно потребовалось оформление санитарной книжки, в которой многие платные специалисты дублируются с оплаченной работодателем медкомиссией. Без повторной оплаты внести оплаченные работодателем результаты медицинского обследования медкомиссии в санитарную книжку мне отказались, требуют произвести повторную оплату в полном объеме. Считаю это требование двойной оплатой. Для быстрого получения медкнижки оплатил услуги, но хочу вернуть деньги, как и на какие статьи ЗОЗПП мне сослаться при составлении претензии. Медкнижку оформляю для себя.

Ответы на вопрос (2):

Медкнижку оформляю для себя.
А если для себя оформляете, то никто не возместит.

Услуги по оформлению санкнижки оказываются на платной основе. ЗОЗПП Вам не поможет.

Формально - все правильно, комиссия проводится для определения состояния здоровья - для чего-то. Ровно те же проверки, сделанные для иного - не могут считаться.