Трагедия на пешеходном переходе - подруга потеряла мужа в результате ДТП с нарушением скоростного режима

• г. Сыктывкар

У моей подруги произошло горе. Сбили насмерть мужа, на пешеходном переходе, в темное время суток. Водитель был трезв. Ограничение по скорости 50 км/ч. Он ехал со скоросью 90 км/ч. Скорость тормозного пути составила 44 метра. Дорога была сухая. Водитель остановился сразу, есть свидетели ДТП. Водитель сбивший его признает свою вину.

Ответы на вопрос (1):

Ст.264 ч2 УК РФ.До пяти лет лишения свободы.