Возможно ли перезаключить договор с другой медицинской организацией без возмещения затрат после расторжения договора с поликлиникой и кто несет издержки за обучение - министерство здравоохранения?

• г. Пермь

Заключен целевой договор с поликлиникой. Издержки за обучение так понимаю несёт министерство здравоохранения, так? Если это так, то возможно ли перезаключить договор с другой медицинской организацией? Без возмещения затрат, после расторжения договора с поликлиникой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет-это не возможно. ЛПУ, которое выдало целевое направление оплачивает вашу учебу, а Вы обязаны отработать 3 года в данном ЛПУ.