Заголовок - Как прикрепиться к поликлинике в Москве без регистрации и получать бесплатные лекарства для диабетиков?

• г. Москва

Что то такое я примерно и ожидал... Получил два ответа противоречащих друг другу... от юристов. Умом Россию не понять...

Вопрос: Я прописан в регионе РФ, проживаю в Москве (регистрации нет). Имею ли я право закрепиться в поликлинику в Москве и получать бесплатно лекарства? Болею сахарным диабетом.

Отвечаю как есть. Не можете вы прикрепится без регистрации по месту проживания в москве.

На сайте.

Юрист

Личная консультация.

Россия, г. Тюмень | отзывов: 4738 | ответов: 14681

Здравствуйте.

В соответствии с Федеральным законом от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" полис ОМС действителен на Всей территории РФ. Прикрепиться к поликлинике Вы можете, написав заявление на имя главного врача по месту фактического проживания. Срок рассмотрения заявления-составляет 3 рабочих дня. Получать льготные препараты не сможете, так как для этого нужна регистрация.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам дали верный ответ. В поликлинике вы можете прикрепиться при наличии полиса ОМС. А вот получать льготные лекарства возможно только по месту регистрации.