Возможно ли оформить дарственную на квартиру с условием действия после смерти дарителя?

• г. Санкт-Петербург

Будьте так добры, подскажите, пожалуйста, можно ли оформить дарственную на квартиру, которая будет действительна только после смерти дарителя? Заранее благодарен. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий. Нет, договор дарения, в котором указано, что он вступает в силу после смерти дарителя будет являться ничтожным.