Право на вычет в двойном размере для матери-одиночки и получение пособия до 18 лет - варианты для официально работающих женщин с ребенком, рожденным до брака

• г. Вологда

Работаю официально в организации, родила ребенка без мужа-в свидетельстве о рождении стоит прочерк, вышла замуж, когда ребенку исполнилось 1,5 года, ребенок не удочерен мужем, положен ли мне вычет в двойном размере, как матери-одиночке. Пособие до 18-ти лет получаю как мать-одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если ребенок не усыновлен супругом, то вы считаетесь матерью-одиночкой и вам положен двойной вычет.

С уважением.