Родители столкнулись с проблемой несогласия на повышение родительской платы - как решить данную ситуацию?

• г. Москва

Родители отказались подписывать дополнительное соглашение (повышение родительской платы) к договору, и платят исходя из суммы по основному договору. Тем не менее квитанции об оплате приходят с перерасчетом на новую сумму (прописанную в допсоглашении, которое родители не подписывали).

Как действовать родителям в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если повышение платы производилось согласно установленным нормативным документам, то оплату за детский сад должны платить по новым тарифам. ДОУ может обратиться в суд и взыскать через суд. В данном случае смотрите документы, и условия договора.

Если вы отказались подписывать дополнительное соглашение, в любом случае вы долны вносить плату на исходных условиях до прекращения договора или изменения его условий. Задолженности в любом случае у вас не будет. Если все таки вы вынуждены будете подписать доп. соглашение. То платить по новому будете только после подписания данного соглашения.

Родители отказались подписывать дополнительное соглашение (повышение родительской платы) к договору, и платят исходя из суммы по основному договору.

Для начала нужно понять, что это за допсоглашение и на основании чего повышена родительская плата.

Если это самодеятельность ДОУ и родительского комитета, то правильно сделали, что отказались.

Согласно гражданского законодательства изменения в договор вступает в силу с момента подписания. Если дополнительное соглашение не подписано то можете оплачивать по прежней сумме.