Как приватизировать комнаты в коммунальной квартире и продать их без проблем?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая. Есть две комнаты в коммунальной квартире. Не приватизированы. Прописаны два человека: я и моя несовершеннолетняя дочь 6 лет. Хочу приватизировать эти комнаты. В дальнейшем планирую эти комнаты продать и приобрести отдельную квартиру. Как лучше сделать? Выписать оттуда сейчас дочь и прописать по месту жительства отца или сделать приватизацию на себя и дочь? В случае, если оформлю приватизацию на двоих, не возникнет ли потом проблем с продажей этих комнат?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!!! нет если дочь будет прописана и включена в приватизацию, то вам нужно будет дополнительно получить в органе опеки согласие на продажу - и в квартире которую будете покупать должна будет быть доля у дочери.

Ситуация следующая. Есть две комнаты в коммунальной квартире. Не приватизированы. Прописаны два человека: я и моя несовершеннолетняя дочь 6 лет. Хочу приватизировать эти комнаты. В дальнейшем планирую эти комнаты продать и приобрести отдельную квартиру. Как лучше сделать? Выписать оттуда сейчас дочь и прописать по месту жительства отца или сделать приватизацию на себя и дочь? В случае, если оформлю приватизацию на двоих, не возникнет ли потом проблем с продажей этих комнат?

Сначала выпишите дочь к отцу, а пототм приватизируйте и продавайте.

Да,проблемы могут быть. Продажа доли в праве собственности несовершеннолетнего может быть осуществлена только с согласия органа опеки и попечительства.