Требование документов при наследовании от гражданина России - что нужно знать украинке и ее сестре

• г. Алдан

Мы с сестрой украинки. В июне месяце у нас умер отец, гражданин России. От первого брака у отца есть сын, гражданин России. Мы с сестрой в наследство вступать не будем, но брат говорит, что от нас все равно требуются какие-то документы. Что от нас требуется?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в течение 6 месяцев после смерти наследодателя обратиться к нотариусу с заявлением об отказе от наследства в пользу брата в Вашем случае.