Сколько можно удержать при увольнении за обучение, не указанное в договоре?

• г. Омск

Сколько максимально могут удержать с расчета при увольнении, за обучение, пройденное за счет организации? (сумма долга 15.500 р,среднемесячная зарплата 15000) в ученическом договоре вообще не указано ни то что нужно проработать два года после обучения ни условия если я уволюсь раньше чем через 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Порядок возврата средств должен быть предусмотрен догвоором, но в любом случе трудовой кодекс предусматривает что удержать из заработной платы могут не более 50%