Налог с продажи квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет - должен ли быть уплачен и какая сумма

• г. Самара

Собираюсь продать квартиру за 950 000 р.в собственности менее 3-х лет Должна ли я платить налог с продажи, если, да, то сколько. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Должны только в том случае, если величина в 70% от кадастровой стоимости данной квартиры превысит 1 миллион рублей. Тогда от этой величины надо заплатить 13% налога.