Входят ли те годы, в которых находился в декретном отпуске, но работал почасовиком в школе (1 день в неделю по 4 ч)?

• г. Воронеж

Входят ли те годы, в которых находился в декретном отпуске, но работал почасовиком в школе (1 день в неделю по 4 ч)?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Ст. 256 ТК РФ:

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).