Может ли сотрудник забрать в отдел человека в тапочках и легком опьянении?

• г. Москва

Скажите пжл, если я вышел из подъезда своего дома в тапочках в состояний легкого опьянения.. имеет ли право сотрудник забрать в отдел?

Ответы на вопрос (2):

Видите ли, Вы вышли и тем самым оказались в состоянии опьянения в общественном месте - на улице, где своим видом оскорбляли человеческое достоинство и так далее..

Если как Вы пишите, были в состоянии легкого опьянения, не качались из стороны в сторону и прочее, то пишите жалобу в прокуратуру на сотрудников полиции.

Нет никаких законных оснований для задержания...