В бракоразводном процессе суд по ходатайству ответчика принял решение об отсрочке согласно 22-й статье СК РФ.

• г. Москва

В бракоразводном процессе суд по ходатайству ответчика принял решение об отсрочке согласно 22-й статье СК РФ. Однако, в дальнейшем для расторжения брака судья посчитал необходимым предоставление истцом доказательств невозможности продолжения дальнейшего существования семейных отношений, ссылаясь на статьи 6 и 9 Конвенции по правам ребенка (имеется несовершеннолетний ребенок).

Ответы на вопрос (1):

Судья должен предпринять все меры для примирения сторон, так как затронуты интересы несовершеннолетнего ребенка. Если Вы не согласны на сохранения семьи, брак будет расторгнут, независимо от того, предъявите ли Вы доказательства или нет (если ребенок по возрасту старше 1 года). Суд может затянуться более чем на три месяца: может не являться сторона по делу, могут не доходить повестки, сторона по делу может предъявить больничный лист и просить отложить дело слушанием.