Возможно ли отделиться от соседей и оформить свои участки, если мой участок менее 4 соток?

• г. Москва

Оформили с соседями участок в долевую собственность. Моя часть составляет 3,69 сотки. Можем ли мы с соседями отделится друг от друга и оформить свои участки, как самостоятельные, а не долевые? У соседей 6 и 9 соток. Юристы, которые нас консультируют говорят, что т.к. мой участок менее 4 соток, то нас не разделят.

Ответы на вопрос (1):

Подайте иск в суд о выделе доли и прекращении общей долевой собственности. При наличии решения суда кадастровые органы не смогут Вам отказать.