Мама в пьяном состоянии подписала дарственную на свою долю - возможны ли способы ее аннулирования и что для этого нужно?

• г. Москва

Мама в пьяном состоянии подписала дарственную на свою долю. Она состоит на учете в наркологическом диспансере, на доле имеются большие долги. При подписании ей дали 800 тыс. руб., которые она дала знакомой в помощь, та обещала их вернуть. Возможно ли как то аннулировать дарственную и что необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На сегодняшний день дарение доли возможно только через нотариуса, так что само по себе подписание договора ничего не значит. Подписании договора без привлечения нотариуса не означает переход права собственности.