Как правильно решить вопрос с соседями после затопления - когда они требуют полный ремонт?

• г. Казань

Я затопил соседей. Они хотят насчитать мне по полной.. во время потопа обои в комнатах были частично мокрые, образовались водные пузыри, они их вскрыли. После высыхания следов потопа на обоях нет, но они все равно хотят чтобы я их переклеил полностью. На потолке где текла вода осталось не большие желтоватые пятна, они хотят чтобы я покрашен был весь потолок. Тоже самое с ламинатом, они хотят чтобы его поменяли даже в тех комнатах где он не взбух. Должен ли я все это сделать. Где-то слышал, что я должен исправить только то что пострадало, например если пострадали две полосы обоев, то за них и заплатить, а не переклеивать всю комнату. Так же вроде есть такое понятие процент износа, ведь ремонт у них не новый, уже 4 года ремонту. И если дело дойдёт до суда, сможет ли кто нибудь вести это дело. Платить за ущерб не отказываюсь, лишнего не хочу платить..

Ответы на вопрос (2):

Можете провести независимую экспертизу ущерба, если согласятся собственники. В таком случае уплатите лишь то, что вам насчитают. Иначе - могут взыскать через суд.