Отпуск или компенсация за отработанные 7 месяцев в 2014 году - мои права

• г. Казань

Я устроилась на работу в мае 2014, а в отпуск ушла только в августе 2015., следующий раз была в августе 2016. Скажите, положено ли мне отпуск или компенсация за отработанные в 2014 году 7 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

О каких 7 месяца Вы говорите? Отпуск предоставляется за рабочий год, то есть за год с даты принятия на работу, а не за календарный год. За 2014-2015 год Вы были в отпуске в августе 2015 и так далее. Все верно.