Правомерно ли предоставление служебной квартиры из спецфонда, требующей текущего ремонта и содержащей антисанитарные условия?

• г. Омск

Предоставили служебную квартиру из спецфонда, договор найма пришлось подписать. Имеют ли право предоставлять квартиру, которой необходим текущий ремонт? В ней полная антисанитария. Это не относится к санитарно-гигиеническим требованиям?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право предоставить квартиру или любое жилое помещение, которое официально не признано аварийным или непригодным для жилья. В санитарное состояние здесь значения не имеет.