В праве ли я открыть больничный, если нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске и мой ребенок заболел?

• г. Новосибирск

Если я нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске по 18.11 вкл. Сейчас болеет ребенок. Работаю в гос. учреждении. Суббота-воскресенье-выходные дни. С какого числа я имею право открыть больничный: с 19.11 (суббота) или только с 21.11 (понедельник, когда мне по факту на работу выходить надо)?

Ответы на вопрос (1):

Можете открыть с субботы, но в этом случае больничные не оплачиваются и отпуск не переноситься, поэтому Вам решать --можете и с понедельника.