Банк требует открыть счет для получения денежных средств от продажи недвижимости - правомерное требование или нет?

• г. Краснодар

Продаю недвижимость. Покупатель берет ипотечный кредит. Банк требует открыть мне счет, для получение денежных средств. Правомерны ли действия банка? Я хотел бы получить наличные. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если привлекается ипотечный кредит, то банк перечисляет деньги только в безналичной форме по банковским реквизитам продавца.

Добрый день, да Правомерны действия банка, наличные. При ипотечном кредитовании не выдаются, не положенно это. Так что все верно.

Правомерны. ТАкже, как и Ваши действия правомерны, если не хотите не продавайте.