Как разрешить спор о возврате средств за переподготовку при увольнении без заключения договора?

• г. Челябинск

Помогите пожалуйста ситуация следующая по истечении срока действия сертификата специалиста пошла на переподготовку, оплата была совершена предприятием. По истечению некоторого времени вопрос стал об увольнении по собственному желанию. Тут то все и началось директор требует возместить сумму, которую он оплатил за обучение в двукратном размере, при том, что договор не заключался, я просто написала на бумаге. Что предприятие оплатит стоимость обучения. Документов, подтверждающих, что я обязуюсь вернуть ему потраченную сумму никаких нет он грозится, что сертификат не отдаст! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

ЗДРАВСТВУЙТЕ, аЛИСА! ЕСЛИ НЕТ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ. ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ДЕНЬГИ ЗА ПРОЙДЕННУЮ ПЕРЕПОДГОТОВКУ, ТО ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ НИЧЕГО ОПЛАЧИВАТЬ! МОЖЕЕТ НАПИСАТЬ ПИСЬМЕННО ПРЕТЕНЗИЮ ПОДАТЬ И ДОБИТЬСЯ ОТВЕТА В ТЕЧЕНИИ 100 ДНЕЙ! ДАЛЕЕ ПО СИТУАЦИИ ПОСМОТРИТЕ ВОЗМОЖНО ПОДАДИТЕ ВСУД! ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ ЗВОНИТЕ 8 908 583 27 41