Также появились листы формата А 4 по стенам парковки, где указано, что стоянка закрыта с 01 часа до 09 утра...

• г. Санкт-Петербург

Я постоянно пользуюсь услугами гипермаркета О'КЕЙ, заезжая после работы, и оставляю свой автомобиль на ночь на подземной парковке. Наступила зима, что, видимо увеличило число желающих так оставлять свои авто на этой парковке и недавно с утра увидел записку, на формате А 4, где меня просят не оставлять автомобиль на ночь на парковке, так как он мешает уборке территории и подпись администрации магазина. Недавно мой сосед обнаружил на своем авто пару спущенных колес...

Ответы на вопрос (1):

1. Имеют ли право администрация магазина эвакуировать мое транспортное средство с территории парковки в ночной период?

Да, если авто мешает уборке или иным задачам.

2. Что делать если я обнаружу на на своем а/м признаки повреждения?

Обращаться в УГИБДД или Милицию с заявлением.

3. Какие законные меры может предпринять администрация, если магазин работает круглосуточно, на парковку можно заехать в любое время?

Администрация не строила парковку для тех, кто не является покупателем магазина и имеет права потребовать не ставить авто на ней.