Как оформить отказ от своей доли в приватизированной квартире в пользу второго собственника - инструкция и необходимые шаги

• г. Брянск

Если квартира приватизирована на двоих собственников, как оформить отказ от своей доли в пользу второго собственника. Куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По договору дарения. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Так как квартира уже приватизирована, долю можно либо продать, либо подарить второму собственнику. Сделку необходимо совершать через нотариуса и регистрировать право в Росреестре.