Женщина из Украины осталась без имущества после разрыва брака с мужем из России - актуальный судебный конфликт

• г. Керчь

Я с Украины муж с России (ЧАО) Брак зарегистрировали в России почти 8 лет я прожила с ним там у меня было временное проживание и временая прописка. Дитей нет. Но год назад когда у меня закончился срок временного проживания, мне купил билет на самолет и отправил домой без вещей а я ведь там работала и в квартиру все покупала. Он сейчас отправил мне документы через суд.

Ответы на вопрос (1):

Конечно же можете,надо обратиться в Российский суд по месту жительства мужа о разделе совместно нажитого имущества.Обязательно обратитесь к адвокату и Вам все пояснят.