Как купить комнату в коммунальной квартире и приватизировать всю площадь?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире 3 комнаты-все находятся в частной собственности. Жилая площадь всех вместе взятых комнат - 48 м кв.,общая площадь квартиры - 70. Согласно Свидетельств о госуд регистрации права собственниками являются: комн №1-мой несоверш внук-20/48, комн №2-мой сын-15/48, комн №3-13/48-посторонние люди. Нам предложили купить эту третью комнату, но при ознакомлении с документами у нас возникли вопросы. Если мы приобретаем комн№3 с 13/48 долями от квартиры, то наша семья будет владеть 48/48,т.е.площадью 48 кв. м?Это равно только жилой площади комнат. А остальная площадь 70-48=22 м кв.-места общественного пользования - они остаются не приватизированными? Хотелось бы приобрести квартиру полностью. А получается, что мы купив комн, должны снова заниматься приватизацией 20 кв.м? Или закон предусм что-то иное - коммунальная квартира объединяется для одной семьи? Заранее бдагодарна. Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Для подробной консультации по данному вопросу необходимо ознакомиться с документами.Приезжайте.